Bantu Masyarakat yang Terkena Dampak Covid-19, Jamaah Korban First Travel Bagikan Sembako

Jakarta, JAPOS.CO – Beberapa jamaah Korban First Travel (FT) dan Forum Wartawan Jakarta Timur (Forwatim) melakukan pembagian sembako untuk masyarakat yang terkena dampak covid 19, Senin (6/4).

Menurut Ira Faizah salah satu korban First Travel, pembagian sembako ini dilakukan oleh jamaah dengan tetap memperhatikan jarak aman. Masyarakat yang menerima bantuan merupakan para pekerja harian yang merupakan ojek online, para pedagang kecil, dan para buruh bangunan harian.

“Musibah ini datang atas kehendak Allah. Kami saja sebagai masyarakat yang merupakan jamaah korban FT masih mau membantu saudara kami yang membutuhkan, ” jelas Ira.

“Adapun penanggulangan musibah ini jangan hanya kita serahkan ke pemerintah, kita sebagai masyarakat harus bersatu melawan penyebaran virus dan membantu saudara kita yang terdampak penghasilannya karena kondisi wabah ini. Kami harap segenap masyarakat, para elit politik, para pengusaha, para pemangku pemerintahan dapat bersatu, ” lanjutnya.

Musibah ini datang, kata Ira karena Allah masih sayang dengan bangsa Indonesia, dengan memberikan ujian agar bangsa ini menjadi bangsa yang kuat, bangsa yang kembali dikenal dengan gotong royongnya, bangsa yang kembali lahir dengan kepedulian sesama.

“Itulah pribadi Bangsa Indonesia yang sesungguhnya. Mari saling berbagi dan peduli, bukan saling mencaci dan menyelamatkan diri sendiri, ” terang Ira.

Berikut kami lampirkan pic yang melakukan pembagian sembako di sekitar wilayahnya.

1. Ibu Ira Faizah (bekasi) 081219888096
2. Ibu Halimah (depok) 081310786407
3. Ibu Nida (condet) 085697257599
4. Ibu Purwanti (kebayoran lama) 081586510077
5. Ibu Ria (mampang) 08176850066
6. Ibu Eni (tanggerang) 085710166117
7. Bang Eky, ketua FORWATIM (Forum Wartawan Jakarta Timur) 082299418176.(Red)

 591 total views,  1 views today

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *